Комплект ножей и вилок на 6 персон, 1857-1896 гг

Для того, чтобы размещать свои предложения цены товаров и бронировать их, Войдите или Зарегистрируйтесь

  • 11.05.2017
  • kvv

Цена - 7140 руб.

Комплект ножей и вилок для рыбы на 6 персон. Лезвия ножей покрыты ручной гравировкой тонкой работы. Воротники приборов  (возможно, серебряные, как было принято в то время)  декорированы двойными кольцами лавровых листьев. Работа серебряных дело мастера Вильяма Харрисона (William Wheatcroft Harrison), Шеффилд, 1857-1896 гг.

Столовые приборы в прекрасном состоянии, серебряное покрытие утеряно только возле орнамента, костяные ручки в абсолютной сохранности. Коробка не от этого комплекта, а  от набора столовых ложек, но примерно соответствует времени изготовления приборов.

Размеры ножей – 21,4 см на 2 см. Вилок – 18,6 на 2,4 см.

Нейзильбер, литье, серебрение, гравировка, чеканка, кость слоновая, монтировка.

PS1 Если кто-то захочет купить этот комплект в стандартной коробке для таких наборов – это возможно. Фотографии коробки (с другим комплектом) прилагаются.

PS2 Пожалуйста, внимательно рассмотрите фотографию гравировки – не пожалеете!

PS3 Самые красивые старинные ножи - это ножи для рыбы. По понятным причинам - их не нужно было точить, для мягких тканей рыбы они были достаточны. Серебрение и гравировка не подвергались никакой опасности. Мясо же в то время требовало ножей совсем других. Сейчас, слава богу, ситуация изменилась, и многие мои знакомые вовсю пользуются наборами для рыбы при сервирвке любых блюд, поскольку жесткое мясо и современные кухонные гаджеты немовместимы.