Настольная зажигалка «Карусель» от «Ронсон», 1950 г., с пепельницей

Для того, чтобы размещать свои предложения цены товаров и бронировать их, Войдите или Зарегистрируйтесь

  • 21.12.2015
  • kvv

Сделанная в середине 20 века в Англии зажигалка «Карусель» в монографии Urban Cummings «Ronson, The World's Greatest Lighter» (Ронсон, сымые большие зажигалки мира) указана как редкая. Зажигалка имеет типичный британский съемный механизм (хромированный), отличающийся простотой, надежностью, и очень продолжительным сроком безотказной работы. Мастер, проверявший и чистивший зажигалку, оценил ее состояние лучшее из того, с чем он имел дело ранее, и близкое к безупречному.

Как и в большинстве старых английских настольных зажигалок, съемный механизм, помимо всего прочего, имеет «карман» с запасным кремнем. Замечательное двуцветное деревянное «тело» зажигалки, покрытое, согласно описанию, несколькими слоями полиуретана, находится в прекрасном состоянии. Известный коллекционерам справочник The «Handbook Of Vintage Lighters» оценивает стоимость такой зажигалки от 75 до 100 долларов.

И самое удивительное – вместе с зажигалкой сохранилась и пепельница. К сожалению, без стеклянного вкладыша. Однако, думается, ему будет легко найти замену.

Металл, дерево.

Высота зажигалки – 6,7 см., диаметр основания – 4,2 см.