Статуэтка «На берегу моря» Кристин Хавордс.

Для того, чтобы размещать свои предложения цены товаров и бронировать их, Войдите или Зарегистрируйтесь

  • 01.11.2017
  • kvv

Кристина Хавордс  (Christine Haworth) - художница, которая к настоящему моменту обрела поистине мировую известность, и главным образом - благодаря  своим необычайно нежным и трогательным изображениям детей.Родилась в деревушке Блэкберн, относящейся к английскому округу  Ланкашир. С раннего детства  увлекалась рисунком и живописью. В конце концов, она добилась осуществления детской мечты: закончив колледж искусств и получив  учёную степени в области иллюстрации,

Уже в  конце 70-х и 80-х годов автор выставляла свои работы на многих художественных выставках и получала там отличные отзывы. К началу  же 90-х Кристина стала совершенно сложившимся художником,  и была выбрана для разработки рождественских почтовых марок  в 1993 году.

Компания "H.G.Lesser & Pavey", выпускающая хорошо известную нам  “The Leonardo Collection”, на основе работ Кристин Хаворс создала целый ряд восхитительных коллекций: "Феи", "Детская", и коллекцию "Классические композиции". (Как  уже отмечалось, статуэтки Leonardo Сollection известны очень тщательным выписыванием мельчайших деталей в процессе ручной раскраски, и потому очень любимы коллекционерами).  Вскоре после успеха этого проекта Кристина приняла решение заниматься собственной деятельностью под брендом Crisalis. Так вот согласно официальной статистике, клуб коллекционеров и фанатов «Crisalis», который  занимается продажей ее лицензированных работ на мировом рынке, с каждым годом увеличивает свой оборот на 20%. Что, согласитесь, само по себе является впечатляющим результатом успехов художницы.

Высота - 11, 5 см. Ширина подставки - 9 см.