Копилка в виде британского почтового ящика

Для того, чтобы размещать свои предложения цены товаров и бронировать их, Войдите или Зарегистрируйтесь

  • 06.09.2016
  • kvv

Цена - 1300 руб.

Копилка латунная, с завинчивающейся крышкой и прорезью для монет. Изготовлена в виде знаменитого британского почтового ящика. Причем именно в виде елизаветинского почтового ящика, используемого с 1952 года. Так что и эта копилка, скорее всего, относится к середине 50-х, когда выпускалось много памятных сувениров, посвященных коронации Елизаветы II.  

Высота копилки – 13,7 см, диаметр основания – 5 см. Вес- 415 г.

Латунь, литье, гравировка, резьба.

PS Когда-то приняла решение ничего из этих вещей себе не оставлять принципиально. Но отдельные предметы откровенно сопротивляются принятому решению. Прямо саботируют его. Так, к примеру, эту копилку я давненько использую для  монеток, полученных за подарки покупателям. Ну вот как-то так спонтанно сложилось. Кто-то первым нашел эту копилку и монетку решил положить именно в нее. А потом уже это стало почти традицией.

Но я же не хочу ничего себе оставлять! Не хочу. И шаги в нужном направлении время от времени предпринимались. Например, фотографировала я эту чудесную «бронзулетку» несчетное количество раз. Несчетное. И каждый раз потом, берясь за составление описания, буквально часы тратила на поиск фотографий. Тщетно!  

В общем, решила попробовать обмануть судьбу и несчастную копилку – сфотографировала её на столе, без освещения. Прямо не отходя от описания. Посмотрим, что получится из этого…

Тэги: