Набор десертных ложек, Old English engraved, дизайн от 25 ноября 1881 года

Для того, чтобы размещать свои предложения цены товаров и бронировать их, Войдите или Зарегистрируйтесь

  • 26.05.2016
  • kvv

Цена - 5590 руб.

Ложки десертные, изготовленные компанией Абрама Бруксбэнка (Abram Brooksbank & Co). Редко встречающийся на столовых приборах тип клейма (так называемый Diamond Registration Marks), используемый в период с 1842 по 1883 год. Отличительной особенностью данного типа клейм являлось то, что по нему можно было узнать не только год, но даже месяц и день регистрации дизайна  предмета. Так, например, дизайн наших ложек был зарегистрирован 25 ноября 1881 года. Срок защиты авторских прав при этом составлял 3 года,  т.о. выпускать изделие с этим дизайном владелец патента мог в течение 3-х лет, с 1881 по 1884 год.

Очень редкий  и  очень красивый паттерн – «Old English engraved» (старый английский с гравировкой).  Рисунок, характерный для 1870-1880 гг. Высочайшего уровня качество   работы. На картуше в верхней части стебля гравировка инициала «D».

Ложки в прекрасном состоянии, кроме вершины оборотной стороны чаши – именно там чаще всего теряется серебряное покрытие на ложках, которые очень бережно, но все же хранили в течение  долгого времени.  На каком бы бархатном основании ложки не лежали в течение века, вершина основания чаши почти всегда теряет слой серебра.

Длина ложки – 15,2 см.

Нейзильбер, серебрение, литье, чеканка, гравировка.