Серьги от «Miracle», 50-60 годы

Для того, чтобы размещать свои предложения цены товаров и бронировать их, Войдите или Зарегистрируйтесь

  • 02.11.2017
  • kvv

Серьги* (кельтский стиль)  с имитацией  поделочных и полудрагоценных камней, изготовленные из пьютера (оловянного сплава). По краям кабошоны из имитации поделочных и полудрагоценных камней, в центре – имитация аметиста с бриллиантовой огранкой и крапановой закрепкой. На  оборотной стороне – клеймо «Miracle», относящееся к периоду до 1980 года. Но  качество сплава, работы, техника тонирования, конструкция серег – все это позволяет говорить скорее о 50-60-х годах прошлого века.

Диаметр – 2,2 см.

Пьютер, имитация камней, литье, монтировка.

* Речь идет именно о серьгах, а не о клипсах, имевших другую конструкцию. В Британии (особенно викторианского периода) к серьгам, требовавшим  прокалывания мочки уха, было несколько пренебрежительное отношение. Вместо обычной для нас  системы для сережек использовались зажимы разных конструкций– прижимных и винтовых.

PS Я видела довольно много изделий от «Miracle», Эти серьги  действительно отличает высокое качество литья и монтировки, к сожалению, утерянное компанией к 80-м годам. Кроме того, сами по себе сережки представляют собой товар гораздо более редкий, чем броши. Пока не нашлось даже толковых аналогов для иллюстраций.