Серебряная булавка для сотрудников компании «Форд»

Для того, чтобы размещать свои предложения цены товаров и бронировать их, Войдите или Зарегистрируйтесь

  • 10.02.2016
  • kvv

Цена - 2230 руб.

Булавка для галстука или лацкана с надписями «25 лет», «Форд», и очень узнаваемыми профилями Генри Форда первого, Генри Форда второго и еще молодого Эдселя Форда.

Не будем рассказывать здесь историю компании «Форд», хотя она заслуживает того, чтобы её рассказали. Тем не менее, стоит упомянуть, что компания очень трепетно относилась к своим сотрудникам, отмечая тех, кто отдал ей 25  и 30 лет службы, памятными булавками и значками из драгоценных металлов – серебра, белого и желтого золота (последнее – для 30 лет службы).

В 30-40-х годах булавки для галстуков, вручаемые сотрудникам, прослужившим 25 лет, были круглыми. Примерно в 50-е они изменились и стали квадратными.

И, поскольку такие значки заказывались компанией в течение многих лет разным компаниям, все они имели очень разные клейма. А некоторые из них не имели клейм вовсе.

Серебро, литье.

Размеры – 13 х 13 х 7 мм. Вес – 3,5 г.

PS  Мысль о том, что эту булавку следует дарить владельцам и поклонникам автомобиля «Форд», банальна. И, думается, не совсем верна. Поскольку серебряная булавка строгого классического вида хороша для любого мужчины. Но основной вопрос, который может возникнуть у многих, это вопрос о клейме и материале, из которого изготовлена булавка. Никак не соберусь заказать тест на серебро взамен закончившемуся, но этот значок, оборотную часть которого я крайне осторожно пыталась чистить в поисках клейма, выглядит и чистится как серебро, и никак иначе. Хотя в 9 описаниях из 10 указывают, что булавка изготовлена из белого золота.