Спичечница «Старый башмак с мышью». 1875-1909 гг.

Для того, чтобы размещать свои предложения цены товаров и бронировать их, Войдите или Зарегистрируйтесь

  • 03.12.2022
  • kvv

Цена - 2100 руб.

Компания С&A  (современная марка – Croft  and Assinder была основана в 1875 году, в Бирмингеме. Занималась изготовлением изделий из латуни. Компании располагалась на Angelina St., которая сейчас носит имя Lombard Street  по той причине, что именно это имя – Lombard C&A Ltd - фирма стала носить после 1910 года. Позже фирма меняла имя на Derricount Brassware, но в настоящий момент она носит старое имя - Croft  and Assinder, и на круглом клейме компании написано полное ее именование - Croft  and Assinder Holding Ltd.

Памятуя, что клеймо «England» ставилось на изделиях до 1909 года, сокращаем предполагаемый период появления на свет этой спичечницы  на год, и устанавливаем границы с.о.: 1875-1909 гг.

В заключение еще раз напомним, что, как  уже было сказано здесь ранее, не только англичане, но и другие народы часто изготавливали какие-то предметы обихода в виде старых башмаков, потому что  все как все исследователи  отмечают самую важную  роль старой обуви у множества народов – роль  апотропея (оберега).

Размеры: высота – 7 см., длина – 11,5 см.

В подметке башмака - мини-тайник.

Вес – около 400 г.